г. Чехов, Симферопольское ш. д. 2. 09:00-19:00 пн-пт
+7 (495) 204-13-87 8 (800) 100-15-18 Получить оптовый прайс
Лидеры продаж

Виды галогенных лампочек в натяжном потолке

lampochki.jpg 

Виды галогенных лампочек в натяжном потолке

Многие по достоинству оценили преимущества натяжных потолков. Технология монтажа достаточно сложная. Нужно заранее подобрать осветительные приборы, ведь способ установки напрямую зависит от типа выбранной светотехники. Рассмотрим, как установить галогеновые лампы в натяжном потолке.

Галогенки в споты

С английского spot переводятся как пятно. Потолочные стопы представляют собой светильники, состоящие из основы в виде шарнирного кронштейна и лампы. Изделия излучают направленный свет, с помощью которого можно осветить определенный участок в помещении. Стопы отличаются конструкцией, формой, диаметром. Различают круглые, квадратные, прямоугольные модели. Способ монтажа зависит от типа прибора.

Встраиваемые

Они же точечные светильники, которые монтируются непосредственно на базовое перекрытие. Корпус и подвижный кронштейн встраивают в потолок. Для выведения видимой части встроенных приборов в натяжном полотне необходимо проделать отверстия. Чтобы предотвратить разрывы ПВХ, нужно усилить места разреза протекторными кольцами из пластика. Их приклеивают с помощью клея на основе цианоакрилата, например, супер клея. После высыхания клея можно без опасений прорезать отверстие в полотне.

Подвесные

Также называются комбинированными. По внешним характеристикам подвесные фонарики или софиты похожи на обычные люстры, однако излучают направленный луч света. Устанавливаются на базовое перекрытие. Крепятся на традиционный крюк. Для выведения лампы в ПВХ полотне делают небольшое отверстие. Крепежная система спрятана под натяжным потолком. Видны только декоративные плафоны.

Накладные

Данный вид спот имеет внушительные размеры. Крепление оказывается на виду. Крепежные элементы размещают под натяжным полотном. Для надежной фиксации фонаря используют основу из дерева, которую монтируют на перекрытие потолка.

Натяжные

Для монтажа используют натянутые через комнату тросы. Такими стопами обычно декорируют интерьер в стиле техно, поэтому данная разновидность не очень популярна.

Перечисленные виды лампочек в натяжной потолок можно устанавливать отдельно или комбинировать, создавая интересные сочетания. Расположение стоп каждый выбирает по своему усмотрению. Можно монтировать лампы по периметру, в виде узора или в хаотичном порядке.

Галогенные люстры

Изделие служит источником основного освещения. Наряду с функциональным назначением нельзя забывать о декоративной роли. Роскошная люстра в центе натяжного потолка в гостиной или спальне смотрится богато и изысканно.

Перед монтажом нужно правильно выбрать прибор. Учитывайте, что галогенные лампочки для натяжных потолков представляют опасность, так как они излучают тепло и могут спровоцировать возгорание. Чтобы обеспечить безопасность, выбирайте люстры на длинной струне или с плафоном, направленным вниз или в разные стороны, но не вверх. Оптимальная мощность галогенки в натяжной потолок – 30-35 Ватт.

Инструкция по монтажу:

  1. На базовое перекрытие монтируется анкерный крюк или крепежная планка.

  2. После натяжения ПВХ полотна в месте крепления крюка или планки приклейте усилительное кольцо.

  3. После высыхания клея сделайте отверстие и выведите провода.

  4. Соедините провода, свисающие с потолка, с проводами люстры.

  5. Повесьте светильник на крюк или закрепите на планке.

Для натяжных потолков также выбирают светодиодные лампочки. Они практически не нагреваются, поэтому риск возгорания отсутствует.

Галогенная лента

Хотя больше распространены диодные ленты, галогенки не менее популярны. Изделие представляет собой гибкую плату, на которой расположены галогенные лампы. Подсветка бывает монохромной и цветной. Она обеспечивает помещение дополнительным светом и создает уютную романтическую атмосферу.

Существует несколько вариантов оформления освещения с применением лент. Изделия монтируют по периметру натяжного потолка или клеят в виде оригинального рисунка под полотном на базовое перекрытие потолка. В зависимости от выбранного способа отличается технология монтажа.

Установка под ПВХ

Монтировать изделие под полотно проще, чем по периметру. Чтобы установить ленту, отрежьте нужный кусок от катушки и выберите блок питания с подходящей мощностью. Покрасьте базовое перекрытие в белый цвет, чтобы свет более равномерно рассеивался. С помощью клея приклейте ленту на потолок. Спрячьте провод, ведущий к блоку питания. После установки ленты приступают к монтажу натяжного потолка.

Монтаж над полотном

Некоторые ставят подсветку по периметру поверх ПВХ. Технология похожа, как при монтаже галогенной ленты под навесной потолок. Нужно отмерить кусок и приклеить на стыке потолка со стенами. Крепить ленту можно на клей или самоклеющуюся основу. Чтобы была возможность демонтировать подсветку, уместно проложить кабель-канал.

Если ищите галогенные люстры для натяжных потолков для дома, кафе, банкетного зала, офисов, сделайте покупку в интернет-магазине Profit Light. В каталоге представлены осветительные приборы для разных видов цоколей. Выбирайте на сайте товар и заказывайте онлайн с доставкой по территории РФ.


Оптовые продажи
Обращения c маркетплейс WB, OZON
Для отзывов и пожеланий

Москва, ул.Гарибальди д8,помIV, ком.4 (юр. адрес)

09:00-19:00 пн-пт

2006-2024 © Профит Лайт Оптом люстры и светильники

ООО "ПРОФИТ ЛАЙТ", ОГРН 1077761388242, ИНН 7736566310, КПП 773601001